Московские православные активисты окропили музыкантов Мэрилина Мэнсона святой водой
Инцидент произошел возле московской гостиницы, в которой проживает Мэрилин Мэнсон со своей группой.
Об этом сообщил лидер российского общественного движения «Божья Воля» Дмитрий Энтео. На своей странице в сети микроблогов «Твиттер» он написал, что православные активисты забросали яйцами и окропили святой водой рок-певца и музыкантов из его группы.
«Мэнсон убегал от меня как поросенок, визжал, когда мы его кропили святой водой. Вы не поверите, как он кругами носился», — написал Энтео в своем микроблоге в Twitter.
Однако на видео, которое оказалось в распоряжении SUPER, видно, что в момент потасовки, произошедшей около гостиницы Ararat Park Hyatt, скандального певца не было рядом с музыкантами рок-группы, на которых и обрушился «православный гнев»
20 июня православные активисты во главе с Дмитрием Энтео обратились к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой запретить концерт Мэнсона, который состоится в Москве 27 июня. В этот же день представители концертного агентства «Мельница», которое занимается организацией этого мероприятия, сказали «Ленте.ру», что обращение было инициировано «одним из известнейших международных пиар-агентств» для привлечения внимания к фигуре певца.
18 июня власти Новосибирска, где должно было состояться следующее выступление музыканта, заявили, что концерт Мэнсона в День города не состоится. Неделей раньше более 400 новосибирских жителей выступили на митинге с требованием перенести или отменить мероприятие. Горожане заявляли, что тексты песен Мэнсона представляют собой «смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры».




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









