В Омске кадры избиения журналиста НТВ использовали в рекламе сети беляшечных
Журналист НТВ Никита Развозжаев, на которого в день ВДВ напал москвич Александр Орлов, отмечавший праздник в парке Горького, стал лицом рекламной кампании омской сети закусочных Hot. Об этом сообщаетиздание FlashSiberia.

Рекламный баннер, на котором изображен стилизованный под мультипликацию кадр нападения на журналиста, опубликован в сообществе закусочной во «Вконтакте». Образ журналиста использовали для изображения голода, а напавший на него москвич по прозвищу Колобок выступил в роли кафе Hot, спасающего Омск. В описании к фотографии поясняется: «Hot и Беляш'Ок, спасем Омск от голода».
Омичи разошлись в оценках провокационного SMM: одни признали шутку смешной, другие сочли недопустимым попытку кафе нажиться на скандале.
Ни сам журналист, ни НТВ не комментировали поступок омских бизнесменов.

2 августа во время прямого включения корреспондента российского телеканала НТВ мужчина ворвался в кадр с нецензурной бранью и криками "Украину захватим". Журналист попросил мужчину "помолчать" и получил удар в челюсть.
Против напавшего на журналиста полиция открыла уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).
Задержанный за избиение журналиста 32-летний москвич Орлов в полиции предложил журналисту "добазариться". "Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", – сказал он.
Российский пропагандистский телеканал "RT на русском" (Russia Today) снял сюжет об избиении корреспондента НТВ, в котором оператор пострадавшего Павел Волосатов назвал напавшего сторонником Украины.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









