Игорь Шевченко замаскировал предвыборную агитацию под письмо к власти
Экс-министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко, по всей видимости, начал свою предвыборную кампанию.В Киеве появились ситилайты с лозунгами, которые оригинально замаскированы под название открытых писем адресованных к президенту Украины и народным депутатам.

Фото: Вячеслав Дружинин
Если перейти на сайт, на котором размещены письма, можно заметить, что на нем нет обращений с такими заглавиями.
Но все же открытое письмо существует, в котором Шевченко жалуется, что в Кабмине с ним просто решили расправиться.

Причину указал следующую: "Справжньою причиною нападок на мене є те, що ми повернули у державну власність 22 родовища нафти та газу, вкрадені «Сім’єю» Януковича, припинили незаконну видачу ліцензій та зробили аукціони прозорими та справедливими, відкрили інформацію про власників ліцензій та всіх родовищ корисних копалин, оголосили війну «бурштиновій мафії», розробили електронну систему надання адміністративних послуг та перевели всі закупівлі у міністерстві в електронну форму.".

Фото: Вячеслав Дружинин
Как писал PRпортал, Шевченко, после скандала с полетом на частном самолете на Лазурный берег, пока под Киевом пылала нефтебаза "БРСМ-Нафта" и увольнением его парламентом, заявил о намерении баллотироваться в мэры Киева или одного из крупных городов.
"Один из вариантов - это собрать политическую команду, которая бы пошла на местные выборы, а я лично - в мэры одного из городов... Может быть, Одесса, Киев или какой-то другой город", - сообщил он.
Напомним,с обвинениями в адрес Шевченко о том, что тот отправился в отпуск в Монако и в Ниццу во время ЧП на нефтебаза "БРСМ-Нафта" первым выступил Олег Ляшко. По информации "главного радикала" министр не просто отправился отдыхать на Лазурный берег вместо того, чтобы поехать на место ЧП – для этого он воспользовался частным самолетом народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко.
"6 июня 2015 года Шевченко вылетел из "Жулян" в Дрезден на частном самолете, зарегистрированном в Турции, по дипломатическому паспорту. Вернулся в Украину 8 числа таким же частным самолетом, но вернулся в "Жуляны" уже из Ниццы. Его номер PHARO. Владелец этого самолета – народный депутат Онищенко", – рассказал с трибуны парламента Ляшко.
"У меня вопрос к коллеге Онищенко, каким образом министр экологии Шевченко летал на вашем частном самолете из Ниццы в Киев? Кто оплачивал этот самолет? У меня требование к Генпрокурору Украины возбудить уголовное производство по факту совершения коррупционного деяния министром экологии", – продолжил лидер "Радикальной партии".
Поначалу Игорь Шевченко всячески опровергал факт своего полета в Монако в Ниццу, и обвинил Ляшко во лжи, позднее же признал.
Уйти в отставку министру предложили уже и его коллеги по Кабинету министров. Так, министр спорта Олег Жданов (как и Шевченко, он вошел в правительство по квоте "Батькивщины") написал в своей Фейсбуке, что после такого скандала любой европйеский политик поступил бы именно так.
"Не могу промолчать после последних публичных заявлений и действий своего коллеги, министра экологии Игоря Шевченко. Поэтому хочу обратить ваше внимание на несколько очень важных вещей в этом контексте. Игорь Шевченко публично признал, что, как министр, воспользовался самолетом одного из олигархов в частных целях. В любой стране Европейского союза это бы сразу привело к отставке такого чиновника. И я лично призываю Игоря Шевченко именно к такому мужественному и ответственному шагу. Здесь даже не вопрос возможной коррупции", – отметил Жданов.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии










GV
Иван
ИВАНУ