Как выглядели бы политики без независимых СМИ - ролик "Репортеров без границ"

Чем правительство деспотичнее, тем важнее становится пропаганда. 

Некоммерческая организация Reporters Without Borders (Репортеры без границ) создали ролик, в котором собрали сентиментальные снимки мировых лидеров, которые считаются наиболее ярыми противниками свободной прессы, и дополнили их спокойной версией песни "Brahm's Lullaby", пишет MMR. Такую бы информацию видел бы мир, если бы не было независимой журналистики. 

Посмотрите, как Владимир Путин обнимает щенка, Башар аль-Ассад задувает свечи на день рождения вместе со своими детьми, а Ким Джонг-юн веселится в парке с аттракционами. Агентство BETC France создали рекламу совместно с Rita Films и Green United Music. Реклама стартовала на французских телеканалах в прошлую субботу.

Кристоф Делуар, генеральный секретарь Reporters Without Borders, сказал:

Мы завершаем год на той ноте, чтобы повысить чувствительность общественности к важности защищать право свободно получать информацию, в то время как во всём мире, в Сирии, Мали, России растет опасность того, что новостные агентства просто используют в корыстных целях.

Вся кампания была направлена к тем политическим лидерам, которые всячески ограничивают свободную прессу.  

Вот еще одно фото президента России со щенком, снятое еще в 2006 году во время встречи Путина с экс-премьер-министром Венгрии Ференсом Дьюрчань.

Источник: 
PRпортал

Comments (1)

Leave a comment