За наше счастливое детство: школьники Закарпатья выйдут на протест
Жители Закарпатья, школьники и их родители, готовят массовые акции протеста в городах области. Местных жителей возмутило решение властей об отмене каникул в школах. Так, чиновники хотят сэкономить на отоплении. Однако, родители возмущены, а как же здоровье детей, которые и так перегружены и должны отдыхать, а такая экономия это смешно, когда воруют миллионы.
В комментариях на новостных интернет-ресурсах Закарпатья и в социальных сетях продолжается самоорганизация ужгородцев и вообще закарпатцев против решения областной власти отменить осенние каникулы в школах ради экономии на отоплении, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Закарпаття онлайн.
"Несмотря на то, что тратятся миллионы на ненужную реконструкцию площади Народной и недополучают десятки миллионов от преступной "прихватизации" коммунального имущества, власти решили сэкономить на здоровье детей, истощенных обучением по неоправданно насыщенными программам", - отмечают организаторы акции протеста.
Сразу после провозглашения после обеда в пятницу решение об отмене каникул в Ужгороде, ужгородские школьники самостоятельно основали страницу сопротивления в социальной сети ВКонтакте. Дети практически по-взрослому обсуждают суть проблемы, создают видеообращения, составляют слоганы ("Один, два, три, чотири - канікули по всій країні; три, чотири, раз, два - в Ужгороді їх нема!"), рисуют карикатуры, пишут открытки и договариваются о том, как, где и когда их будут расклеивать по городу. Само собой - отмечают, что в школу не идут и призывают друзей прийти в понедельник, 28 октября, в 9:00 на площадь Почтовую, что перед зданием Ужгородского городского совета, чтобы заставить власть отменить необдуманное решение.
Активные даже создали сайт "Ужгород Митинг! Осенние Каникулы!".
С 580 человек, что в настоящее время приняли участие в голосовании, открытом в указанной группе ВКонтакте, 76,7% примут участие в акции на Почтовой. Другие просто не идут в этот день и во все последующие дни в школу.
Всего к группе присоединилось уже около 800 человек.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









