Активистка FEMEN устроила неудачную акцию в Киеве из-за "безвиза"
Активистка движения FEMEN совершила попытку разбить фрагмент разрушенной Берлинской стены около посольства Германии в Украине на ул. Богдана Хмельницкого в Киеве, пишет Сегодня

"Протестуя против возвышения эфемерных стен на пути Украины к демократическому европейскому будущему, секстремистка FEMEN разбила легендарный символ разделения мира и людей – фрагмент разрушенной Берлинской стены около посольства Германии в Украине", – говорится в сообщении на сайте движения.

Вместе с тем на опубликованных фотографиях видно, как девушка бьет молотом по фрагменту стены, однако разрушений нет.
Эту акцию в движении охарактеризовали как символ протеста против искусственных препятствий на пути предоставления Украине безвизового режима с ЕС.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









