«Свобода» объяснила удаление интервью о Путине несогласованием текста
Интервью бывшего бизнесмена Максима Фрейдзона было удалено с сайта радио «Свобода» из-за того, что текст не был согласован с собеседником, рассказал РБК главный редактор московского бюро «Свободы» Леонид Велехов.

«Не будем говорить о чьей-то вине. Предварительные согласования были. Но окончательно текст не был согласован, поэтому мы приняли такое решение, руководствуясь правилами этики», — сообщил он.
Велехов сомневается, что теперь текст вновь может появиться на сайте радиостанции. «Я не знаю, но дело уже сделано — текст снят, вряд ли Фрейдзон будет то просить его снимать, то согласовывать», — рассуждает главный редактор московского бюро радиостанции.
Ранее на сайте «Свободы» появилось сообщение о том, что «публикация удалена по просьбе собеседника «Радио Свобода», опасающегося за свою безопасность». Соответствующее заявление появилось на странице, где ранее было размещено интервью. Оно сохранилось в кэше web.archive.org.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









