Экс-глава телеканала Интер стал совладельцем 112 Украина
Бывший глава правления телеканала Интер Егор Бенкендорф стал совладельцем канала 112 Украина.

Об этом он сообщил на конкурсе, который сейчас проходит в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, пишет Медианяня.
Издание указывает, что канал 112 Украина перед участием в конкурсе на место в цифровой сети компании Зеонбуд сменил структуру собственности.
Таким образом, участие в конкурсе принимает Информационное агентство 112-Украина, которое входит в группу компаний 112. Его владельцами вместо компаний Ариадна ТВ и ТРК 112-ТВ, стали три физических лица - гендиректор канала Егор Бенкендорф (34%), исполнительный продюсер канала Юрий Будяк (33%) и главный юрист телеканала Василий Сметана (33%).
Подробностей сделки Бенкендорф не уточнил.
Егор Андреевич Бенкендорф — кинорежиссёр, сценарист, продюсер. 14 февраля 2013 года собрание акционеров телеканала Интер утвердило Егора Бенкендорфа главой правления Интера. Однако в сентябре 2016 года Егор Бенкендорф покинул свою должность на телеканале Интер.
10 ноября 2016 года Егор Бенкендорф вступил в должность генерального директора телеканала 112 Украина.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









