У "инновационного и комфортного" Луганска появился бренд-бук города
Сегодня, 16 января, состоялась презентация бренд-бука Луганска. Работа над данным проектом началась год назад на основе Концепции визуальной идентичности города Луганск, принятой на сессии Луганского городского совета.
В основе графического решения логотипа лежит образ цветка абрикоса как одного из символов города. Именно абрикос и был преобразован в графический элемент для трех вариантов бренда различных целевых аудиторий: жителей Луганска и громады, официальных структур и предприятий, а также инвесторов.
Кроме того, создатели бренд-бука отмечают, что в его основе заложены такие ценности как новаторство, взаимодействие, динамичность, надежность, открытость. Видят же Луганск активным, инновационным и комфортным, пишет Paralel-media.
По словам заместителя Луганского городского головы Зазы Зухбая, на разработку данного бренд-бука из городского бюджета не было потрачено ни копейки.
«Мы этот проект осуществляли благодаря финансированию Немецкого общества международного сотрудничества GIZ», - отметил он.
Также в работе над бренд-буком и вариантами логотипов для населения, предприятий и учреждений приняли участие специалисты Луганского городского совета и рекламного агентства «САВА-арт».
По мнению руководителя агентства «САВА-арт» Инны Фельдгер, продвижение бренда будет касаться каждого жителя города.
«Я думаю, каждый луганчанин, каждое предприятие поможет продвижению бренда любимого города. Мне кажется, приятно подарить другу из Киева, например, футболку с логотипом Луганска», - отметила она.
В свою очередь, Заза Зухбая добавил, что уже сейчас есть наработки по использованию бренда в социальной рекламе, сувенирной продукции, бигбордах, логотипах предприятий. Для последних специально был разработан суббренд, выполненный в форме пятиконечной звезды.
Чиновник добавил, что использовать логотип предприятия будут по желанию. Также использование бренда будет бесплатным.
Предполагается, что на ближайшей сессии городского совета бренд-бук вынесут на утверждение депутатами. Также будет создан орган, контролирующий его использование.
"Существует инструкция по использованию в четком формате", - подытожил Заза Зухбая.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









