Джокер украл партийную газету Зюганова
Кража тиража газеты "Тульская правда" произошла накануне вечером, 23 августа, в подмосковном Серпухове. Воры приехали к серпуховскому складу на грузовике вечером во вторник. Похитители забрали со склада КПРФ весь тираж — 250 тысяч экземпляров. На складском помещении преступники оставили только одну упаковку с газетами, на которой оставили карту с Джокером.

— Речь идёт о тираже № 45, который вышел 15 августа. Примерно в 18:30 23-го числа представители тульского отделения КПРФ хотели забрать часть тиража, но, приехав на место, обнаружили, что ключи от ворот и дверей не подходят к замку. Они взломали замок и обнаружили, что по месту хранения отсутствуют газеты. Осталась только одна пачка, а на ней игральная карта — Джокер. Был вызван наряд полиции, потом приехала следственно-оперативная группа, — рассказал Лайфу представитель "Тульской правды" Антон Иваньков.
Отметим, что "Тульская правда" — федеральное СМИ, принадлежащее партии КПРФ. Суд и Центризбирком РФ признали газету не относящейся к предвыборным изданиям.
В КПРФ "примерно знают", кто украл со склада в подмосковном Серпухове накануне вечером почти весь тираж партийной газеты "Тульская правда", оставив лишь одну пачку с лежащей на ней картой джокер. Об этом Лайфу заявил лидер партии Геннадий Зюганов.

Откровенные жулики, воры и бандиты. Я сегодня отправил телеграмму министру внутренних дел, чтобы срочно расследовали. Но и наша служба безопасности займётся. Мы примерно знаем, кто это мог сделать. Уверяю вас, такая акция у них больше не повторится, — сказал лидер коммунистов. — Через пару дней мы вам доложим, кто мог это сделать.
Комментируя подкинутого джокера, Геннадий Зюганов отметил, что "это абсолютно бандитский приём" и преступники ничего нового не придумали.
— Но, по крайней мере, на джокере есть отпечатки пальцев и надо посмотреть базу данных, — добавил руководитель партии.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









