Собянин поручил правительству Москвы подготовить план «подкупа» крымчан

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичному правительству представить предложения по оказанию помощи Севастополю и Крыму в целом.

Об этом он заявил на заседании правительства Москвы во вторник, передает «Интерфакс».

«Между Москвой и Севастополем сложились традиционные исторические давние связи в области культуры, социальной поддержки, в области экономики. Ежегодно Москва оказывает прямую социальную поддержку ветеранам флота, поставляет медицинскую технику, транспорт для городского хозяйства», - сказал Собянин.

По его мнению, в настоящее время и Севастополь, и Крым в целом оказались в сложной экономической, политической и социальной ситуации.

«Поэтому прошу выработать предложения по оказанию поддержки Севастополю и Крыму в целом по таким направлениям, как дополнительные меры социальной поддержки, меры в области образования, здравоохранения, городского хозяйства, финансовой поддержки. Прошу всех заместителей внести свои предложения», - поручил мэр российской столицы.

Кроме того, он поручил своему заместителю Наталье Сергуниной обобщить поступившие предложения и внести соответствующий проект правового акта городского правительства.

Источник: 
PRпортал